Главная » Техно » 2017 » Август » 29 »

Что представляет собой виртуальный хостинг сервера, и чем он примечателен?

29.08.2017 в 14:48 просмотров: 1204 комментариев: 0 Техно
По сути, виртуальный хостинг – это услуга, которая предполагает размещение на одном рабочем сервере нескольких веб-сайтов различного назначения, тематики и масштаба. Современный виртуальный хостинг предлагает в распоряжение системных администраторов полный спектр функций и возможностей, позволяющих без проблем, с максимальным удобством и надежностью работать в рамках выделяемых веб-серверов.

Безусловно, если мы говорим о хостинге выделенных физических серверов, сравнивая его с таким решением, как выделенный виртуальный хостинг (https://www.depohost.ru/vds/), то его стоимость будет несколько выше последнего варианта. Однако и в том и в другом случае цена варьируется в зависимости от количества и качества ресурсов, а также функционала и наличия технической поддержки, которую готов предоставить вам провайдер.

виртуальный хостинг сервера
 

Виртуальный хостинг и его наиболее уязвимые места

В реальности такое решение не может похвастать безупречной реализацией, а также идеальной работоспособностью. Как и в любых других случаях здесь притаилось несколько подводных камней, с которыми рано или поздно приходится сталкиваться компаниям, арендующим виртуальных хостинг.

К числу самых распространенных проблем в данном контексте можно отнести такие ситуации:
 
  • переполненные серверные ресурсы – это малоприятное обстоятельство в большинстве случаев может усугубляться тем, что определенные хостинг-провайдеры, предлагающие размещение на своих серверах множества веб-проектов одновременно, не всегда следят за равномерным распределением ресурсов между пользователями;
     
  • в вопросе безопасности также не обошлось без слабых сторон. В данном контексте речь идет о злоумышленниках, которые, желая вытянуть информацию с одного, интересующего их веб ресурса, затрагивают в ходе своих хакерских атак и те веб-проекты, которые размещены по соседству, на том же сервере;
     
  • неудобное расположение по соседству очень требовательных к сетевым, системным ресурсам веб-проектов. Это, пожалуй, одна из главных проблем данного варианта, которая буквально заставляет арендаторов частично жертвовать своими ресурсами, которые пойдут на поддержание соседствующего, более требовательного к веб-ресурсам проекта.
     
Тем не менее, все ситуации, перечисленные выше, далеко не полностью отражают тот массив проблем, которые, как правило, доставляют расположенные с вами по соседству веб-сайты. Также нередко встречаются ситуации в которых возникают проблемы с поисковыми системами. Проблема здесь заключается в том, что соседние веб-ресурсы получают тот же IP, что и ваш сайт.

виртуальный хостинг сервера

В некоторых случаях это не критично, однако, если речь идет о соседствующих с вами порносайтах с таким же IP, как у вас, вы можете получить плохую статистику, обзавестись не лестной репутацией на просторах интернета, в поисковых системах или даже быть забаненными.
 

Преимущества виртуального хостинга

Наиболее выдающимся преимуществом таких решений можно считать максимально доступные цены за аренду на рынке современных хостинговых услуг. Также стоит упомянуть об отсутствии необходимости самостоятельно обслуживать сервера, находящегося в распоряжении клиента-арендатора.

Одним из главных аспектов, на который стоит обращать внимание при выборе виртуального хостинга для развертывания вашего веб-проекта, является наличие у компании-провайдера должного технического обслуживания. Это важный момент, без которого сегодня не обходится ни один хостинг-проект, развертываемый клиентом на базе арендуемых серверов в любых масштабах, тематической направленности и специфики.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024