Главная » Мир » 2015 » Ноябрь » 25 »

Эрдоган сообщил детали крушения российского Су-24

25.11.2015 в 17:24 просмотров: 1607 комментариев: 0 Мир
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил детали крушения российского Су-24 в воздушном пространстве этой страны, передает Reuters.

В частности, президент Турции заявил, что обломки российского бомбардировщика Су-24 упали на турецкую землю, ранив двух граждан страны. Эрдоган отметил, что самолет был подбит в тот момент, когда он находился в небе Турции, но упал уже на территории Сирии.

"Турция действовала для защиты своей безопасности и "права наших братьев" в Сирии" - уточнил он.

Ранее, Эрдоган сообщил, что российский бомбардировщик получил 10 предупреждений о приближении к турецкой границе и все равно нарушил воздушное пространство страны, вследствие чего, был сбит.

Российская сторона настаивает, что Су-24 был сбит турецкими истребителями над территорией Сирии и не нарушал воздушного пространства Турции.

Во вторник, 24 ноября, военно-воздушные силы Турции сбили рядом с сирийской границей российский бомбардировщик Су-24, который нарушил турецкое воздушное пространство.
Аватар nomid
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024