Главная » Статьи » 2019 » Январь » 24 »

Лечение женского бесплодия

24.01.2019 в 17:45 просмотров: 1925 комментариев: 1 Статьи

Лечение бесплодия у женщин, как правило, направлено на эффективное устранение причины этого заболевания. Иногда могут дать положительный эффект приписаны доктором лекарственные средства, а в некоторых случаях поможет только операция. Если ни один из методов лечения не дал положительных результатов, можно провести экстракорпоральное оплодотворение. Во время лечения назначаемого доктором необходимо принимать специальные биологические добавки.

Когда все анализы будут сделаны, все исследования завершены, и причины, которые привели к заболеванию, выявлены, можно принимать решение о способах и методах лечения исходя из соответствующих программ.

Эндокринное бесплодие

При эндокринной форме болезни необходимо восстановить дисбаланс гормонального фона и стимулировать работу яичников. Главным методом терапии подобной формы болезни является излечение с помощью гормонов, осуществляемое посредством приема медицинских препаратов.

Лечение женского бесплодия

Трубно-перитонеальная форма

Лечение, которое проводится при трубно-перитонеальном заболевании, в первую очередь должно восстановить проходимость труб самой матки. В данном случае применяется процедура, называемая лапароскопией. Если разрастание соединительной ткани (спайки) существует довольно давно, а проводимое ранее хирургическое вмешательство было не эффективным, то лучше всего провести искусственное оплодотворение, репродуктивная медицина имеет все возможности для этого.

Маточная форма

При так называемом маточном бесплодии, которое вызвано анатомическими дефектами, необходимо проведение достаточно эффективной реконструктивно-пластической операции. При отсутствии матки или явном пороке в развитии, а значит невозможности вынашивания плода самой женщиной, необходимо прибегнуть к суррогатному способу материнства.

Лечение женского бесплодия

Неустановленная форма

Терапия неустановленных форм нарушения фертильности всегда бывает самой сложной проблемой. Как правило, в таких случаях используют современные лечебные технологии и процедуры ВРТ (методы репродуктивных технологий, которые связаны с действиями вне организма пациентов).

Кроме этого, методы ВРТ рекомендуются специалистами в следующих случаях:

  • отсутствие или частичная непроходимость маточных труб;
  • эндометриоз (разрастание внутреннего слоя стенки матки за пределы этого слоя) после лечения и лапароскопии;
  • неэффективное лечение эндокринного бесплодия;
  • частичное или полное изнурение функции яичников;
  • определенные формы маточного бесплодия;
  • абсолютная невозможность иметь потомство у мужчины;
  • патологии, приводящие к невозможности беременности вообще.

К основным процедурам вспомогательного репродуктивного оплодотворения относятся:

Лечение женского бесплодия

Эффективность лечения бесплодия зависит от различных причин, к которым относить возраст партнеров. Если возраст предполагаемых родителей более 37 лет, это существенно снижает шансы на появления малыша. Именно поэтому пройти лечение необходимо как можно раньше. И не теряйте надежду на успех, ведь всегда можно найти способ стать счастливыми родителями.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Виктория • 12:59, 17.02.2022 [Материал]
https://hh.com.ua/ru/
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024