Главная » Политика » 2017 » Май » 26 »

Луценко заявил о "важных доказательствах" в деле Гонгадзе

26.05.2017 в 14:30 просмотров: 1005 комментариев: 0 Политика
Генпрокурор уверил, что эти доказательства "не всем понравятся" и пообещал, что расследование по делу завершится примерно за полгода.

В  деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе появились новые, важные доказательства. Об этом  генпрокурор Юрий Луценко заявил в эфире 1+1 в четверг вечером.

- Завершено ли дело? Нет. У нас есть важные доказательства, которые не всем понравятся, - сообщил Луценко, слова которого цитирует "Украинская правда".

Генпрокурор уточнил, что дело находится "на его личном контроле" и он планирует завершить его до окончания своего срока на должности, то есть примерно за полгода.

Напомним, Гергий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. Имена вероятных заказчиков его убийства оглашаются и меняются много лет – в зависимости от того, кому это выгодно. Но ни при одной из властей в трагическом деле так и не была поставлена окончательная точка.  

Исполнители убийства найдены и наказаны: 6 января Апелляционный суд Киева признал законным пожизненный приговор Пукачу за убийство журналиста Гонгадзе.

Несмотря на то, что убийца Гонгадзе найден, в криминальном плане преступление продолжает таить много вопросов.  Вместе с человеком, который был близок к следствию, "КП" в Украине" разбирала вопросы, на которые до сих пор не получен четкий ответ. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024