Главная » Наука » 2017 » Октябрь » 31 »

Найдены психоделические рисунки древних индейцев

31.10.2017 в 21:57 просмотров: 1312 комментариев: 0 Наука
На одном из Карибских островов археологи в пещерах нашли психоделические рисунки. Скорее всего они были сделаны индейцами, населявшими этот регион до завоевания испанцами, пишет Journal of Archaeological Science.

Как уточняется в статье, тысячи ранее не известных древних рисунков были обнаружены в 70 труднодоступных пещерах на острове Мона. Краски, которыми были выполнены изображения, были сделаны из экскрементов летучих мышей, иногда в них добавлялась древесная смола, а некоторые рисунки наносились при помощи древесного угля.

Ученые считают, что эти геометрические фигуры и формы, часто перетекающие друг в друга геометрические и антропоморфные изображения, могут говорить об употреблении их авторами галлюциногенных веществ.

С помощью радиоуглеродного датирования ученые оценили возраст пещерных рисунков. Оказалось, все они были созданы в XIV-XV веках, что соответствует эпохе позднего развития керамики культуры таино в Пуэрто-Рико и в Эспаньоле по обе стороны пролива Мона.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024