Главная » Общество » 2023 » Май » 8 »

НМТ-2023: 7 ресурсов, на которых можно пройти тренировочные тесты

08.05.2023 в 23:16 просмотров: 677 комментариев: 0 Общество

Один из главных факторов успешной подготовки к национальному мультипредметному тесту (НМТ) — это много практики.

Лучший способ набить руку перед вступительными экзаменами — проходить как можно больше тестов по НМТ или ВНО прошлых лет.

Читайте также: В Эстонии продлили срок военной службы: кого касается Подробнее: Правительство Эстонии, 4 мая, приняло решение частично продлить срочную службу до 11 месяцев.

Да, задания на ВНО несколько отличаются, однако НМТ базируется на тестах внешнего независимого оценивания и фактически является его упрощенной версией.

Поэтому тесты ВНО также подойдут для подготовки к нынешнему экзамену. Вместе с онлайн-школой математики Mathema мы собрали список ресурсов, на которых можно пройти тренировочные тесты НМТ или ВНО.

Один из двух обязательных предметов на нынешнем НМТ — это математика, поэтому готовиться к этому предмету нужно обязательно. Учителя онлайн-школы Mathema разработали демонстрационный тест по математике для абитуриентов.

Интерактивный тест содержит 22 задания, которые продемонстрируют реальный уровень знаний абитуриента. В будущем на сайте появятся еще несколько вариантов тестов, сейчас они находятся в разработке.

На сайте есть тесты ВНО по всем предметам, начиная с 2016 года. Это реальные задания ВНО, которые проходили выпускники прошлых лет.

Правда, чтобы пройти тест, его придется открыть в PDF-файле, записать свои ответы в тетрадь, а затем сверить с правильными. А чтобы получить итоговую оценку, нужно собственноручно сверить количество правильных ответов со шкалой оценивания.

Украинский центр оценивания качества образования уже опубликовал демонстрационные варианты к НМТ. Пройти тест по каждому из предметов можно онлайн в интерактивной форме, а после завершения система сразу укажет количество правильных ответов.

Однако авторы теста отмечают, что интерфейс на реальном НМТ будет отличаться от демонстрационного, а вот структура задач и продолжительность выполнения будут аналогичными.

Ресурс Osvita.ua собрал на своем сайте большинство тестов ВНО и НМТ прошлых лет. Например, тесты по украинскому языку и литературе доступны с 2006 года, а по математике или истории Украины — с 2007-го.

Кроме тестов основных сессий, ресурс также предлагает сдать пробные варианты и тесты дополнительных сессий ВНО. Интерфейс платформы достаточно удобен, а после прохождения заданий сайт выдает ваш результат “сдал/не сдал” и рейтинговые баллы.

Сервис собрал тесты ВНО за предыдущие 11 лет и предлагает собственную методику подготовки. Вы можете выбрать любой из 8 режимов прохождения тестирования: от привычной сдачи ВНО за конкретный год до 5 случайных заданий по одному предмету на 10 минут.

Платформа будет хранить историю прохождения тестирований и анализировать статистику результатов. Правда, все эти услуги не бесплатны.

Ресурс предлагает разнообразные тесты по многим школьным предметам, однако задания для подготовки к ВНО доступны только по украинскому языку, который в этом году является обязательным на НМТ.

Здесь нет реальных вопросов из тестирований прошлых лет, но структура тестов и задания приближены к НМТ.

Сайт содержит большинство тестов ВНО прошлых лет по всем предметам, а также собственные пробные версии ВНО, за которые, правда, придется заплатить. Однако главное отличие этого ресурса — это интерактивность.

Здесь не встретишь скучных полей для галочек, зато все тестирования сопровождаются яркими картинками. Также результаты теста разбиты по темам, чтобы абитуриент понимал, какой материал для него является проблемным.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024