Главная » Спорт » 2017 » Декабрь » 4 »

Обзор прерванного снежной бурей матча во Львове: "Карпаты" – "Олимпик"

04.12.2017 в 19:14 просмотров: 1093 комментариев: 0 Спорт
В воскресенье матч "Карпаты" – "Олимпик" был прерван из-за сильного снегопада. Главный арбитр встречи 18 тура украинской Премьер-лиги Катерина Монзуль не разрешила командам начать второй тайм из-за обрушившейся на Львов непогоды.

Поле не успевали очистить от снега, хотя к уборке подключились даже фанаты. Снег продолжал идти и через некоторое время стало известно, что в воскресенье поединок продолжать не будут.

После первого тайма матча "Карпаты" – "Олимпик" счет был ничейный – 1:1. За львовян гол забил Сергей Мякушко на 42-й минуте, но "Олимпик" отыгрался довольно быстро – на 45-й минуте отличился Антон Кравченко.

Какое-то время из Львова поступала информация, что поединок могут доиграть на следующий день – в понедельник. Однако президент Премьер-лиги Владимир Генинсон рассказал нам, что, вероятно, матч "Карпаты" – "Олимпик" доиграют в феврале 2018 года.

Ранее в этом туре Премьер-лиги лидер сезона "Шахтер" в Харькове обыграл "Верес" со счетом 2:0. Голы забивали Марлос (50-я минута, с пенальти) и Факундо Феррейра (75).

Позже киевское "Динамо" на своем поле разгромило "Мариуполь". Пропустив гол в середине первого тайма, команда Александра Хацкевича ответила пятью мячами в ворота Худжамова. Дублем отметился Жуниор Мораес, еще по голу забили Денис Гармаш, Виктор Цыганков и Дерлис Гонсалес.