Главная » Техно » 2018 » Сентябрь » 4 »

Sony навсегда «убила» легендарную модель PlayStation

04.09.2018 в 15:54 просмотров: 709 комментариев: 0 Техно
Компания Sony прекратила поддержку PlayStation 2. Она устарела более чем на 10 лет, но в нее как и раньше продолжают играть миллионы пользователей.

Об этом сообщает The Verge.

Продажи игровой приставки Sony PlayStation 2 начались в 2000 году, то есть целых 18 лет назад. Производство этой консоли прекратили в 2012 году, а в 2013 году она полностью исчезла с полок магазинов во всех странах мира.

В течение пяти последних лет ее владельцы могли использовать все сервисы, однако сегодня все они были закрыты. Болше это игровое устройство не может подключаться к серверам японской корпорации.

До 7 сентября у всех владельцев PlayStation 2 есть возможность обратиться за гарантийным ремонтом приставки, тогда как потом заявки даже на платный ремонт приниматься уже не будут. Вся техническая поддержка также будет прекращена в этот же день. Более того, Sony теперь совсем перестанет выпускать игры для консоли, поэтому всем ее владельцам придется покупать их где-то на торговых площадках, или же обмениваться с другими пользователями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024