Главная » Наука » 2017 » Ноябрь » 5 »

Стивен Хокинг назвал главную угрозу для человечества

05.11.2017 в 22:34 просмотров: 1170 комментариев: 0 Наука
Искусственный интеллект может стать главной угрозой для человечества в будущем.

Такое мнение высказал известный британский физик Стивен Хокинг, передает "Обозреватель".

По его словам, на Земле может появиться новая форма жизни, которая вытеснит людей.

"Если сейчас люди разрабатывают компьютерные вирусы, то в будущем кто-то сможет создать искусственный интеллект, который сможет улучшать и воспроизводить самого себя. Это станет новой формой жизни, которая превзойдет человека", – сказал Хокинг.

Он считает, что машины могут захотеть избавиться от людей, но даже если такого не произойдет, то человечество само себя рискует погубить.

"Мы прошли точку невозврата. Земля становится слишком тесной для нас, население растет пугающими темпами", – уверен физик.

Ранее Стивен Хокинг уже выдвигал версию о неминуемой гибели всего человечества и оно должно как можно скорее найти другу планету для жизни. Так, по его словам, это может случиться в результате падения астероида, либо из-за климатических проблем, или из-за перенаселения планеты.

В свою очередь физик-теоретик Макс Тегмарк из Массачусетского технологического института (США) считает, что человечество может создать нового Гитлера в виде искусственного интеллекта, который может уничтожить людей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024