Главная » Мир » 2016 » Апрель » 6 »

В прошлом году в мире произошло рекордное количество смертных казней

06.04.2016 в 10:08 просмотров: 1401 комментариев: 0 Мир


Больше всего их осуществляется в Китае.Рекордное количество смертных казней произошло в мире на протяжении 2015 года. Об этом сообщает "Украинская правда" 

В прошлом году были казнены как минимум 1634 человека приговоренных к смертной казни. И это рекордное количество приговоров - за 25 лет. Самое большое их количество происходит  в Китае. Вместе с этим, правозащитники отмечают, что речь идет о тысячах казней в год, но организация не приводит точных данных, так как эта информация является государственной тайной. Затем следуют такие государства как Иран, Пакистан, Саудовская Аравия.

В Amnesty International подчеркивают, что во многих странах, где люди были приговорены к смертной казни или казнены, разбирательство не соответствовало международным стандартам. В некоторых случаях признание выбивалось с помощью пыток - в Бахрейне, Китае, Иране, Ираке, Северной Корее и Саудовской Аравии. 

Например, то что  может вызывать удивление у украинцев, но тем не мене это остается фактом – на Мальдивах и в Саудовской Аравии зафиксированы смертные приговоры или казни за супружескую измену.

За преступления против ислама наказывают в  Саудовской Аравии и Иране. 

Для сравнения – в 2015 году казнили 1998 человек, а в предыдущие годы – и того меньше. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024