Главная » Политика » 2018 » Февраль » 12 »

Власть должна контролировать цены на товары первой необходимости - Ляшко

12.02.2018 в 11:12 просмотров: 917 комментариев: 0 Политика
Очередной удар по кошелькам. Только за месяц инфляция в Украине возросла на полтора пункта. И в январе, по данным "Госстата", составила более 14 процентов, а в декабре была 12,5. Предотвратить рост инфляции могло бы государственное регулирование, отмененное в прошлом году. С требованием - возобновить контроль над ценами - к чиновникам сегодня обратился лидер радикальной партии Олег Ляшко. По словам нардепа - госконтроль необходим в первую очередь, украинцев с невысоким уровнем дохода.

"Ми вимагаємо від уряду, перше: для того, щоби захистити людей від інфляції, від зростання цін, від знецінення і так невеликих зарплат і пенсій - відновити державне регулювання цін на продукти першої необхідності і на товари широкого вжитку. Тому що жертвами зростання цін і інфляції стають в першу чергу малозахищені, пенсіонери, люди з низькими доходами, середній бізнес, який не може продавати свою продукцію", - призывает Олег Ляшко, народный депутат, лидер "Радикальной партии".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024