Главная » Мир » 2017 » Октябрь » 27 »

Военные США спасли двух женщин и собак, пять месяцев блуждавших по океану на сломанной яхте

27.10.2017 в 08:49 просмотров: 844 комментариев: 0 Мир
Двух женщин и двух собак, выживших в течение пяти месяцев, спасли американские военные. Сломанная яхта на просторах Тихого океана блуждала неподалеку от территориальных вод Японии. Об этом сообщает американский телеканал NBC News.

"Они вышли из Гонолулу на своей яхте еще весной в направлении Таити на расстоянии 2,6 тыс. миль в южной части Тихого океана, но были спасены в 900 милях к юго-востоку от Японии", – отмечается в сообщении.

Яхта, на которой находились Дженнифер Аппель и Таша Фуаба, а также две их собаки, сломалась вскоре после начала путешествия. В результате шторма из строя вышел двигатель. Однако женщины решили идти к Таити на парусах в надежде достичь берега.

После двух месяцев плавания они начали подавать сигнал SOS, однако рядом не было кораблей, которые могли бы его принять его. В начале этой недели ее наконец запеленговало тайваньское рыболовное судно, однако яхта находилась совсем в другой части Тихого океана – в 900 милях от Японии, то есть в 5 тыс. миль от запланированного места назначения.

На спасение был отправлен американский военный корабль USS Ashland (LSD 48), который и забрал пострадавших на свой борт.

По словам Дженнифер Аппель, им удалось выжить в течение такого длительного времени благодаря опреснителю воды и запасам еды на борту яхты, в том числе, овсянки, макарон и риса.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024