Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 16 »

Аналитики надеются, что США пропустят не введут против Индии из-за покупки российских С-400

16.12.2021 в 13:06 просмотров: 305 комментариев: 0 Мир
Индийские аналитики надеются, что США будут учитывать стратегические интересы и откажутся от санкций после того, как страна получит российскую систему противоракетной обороны С-400 на сумму 5,5 млрд долларов.

Министр иностранных дел Индии Харш Вардхан Шрингла на прошлой неделе заявил, что поставки начались в этом месяце и будут продолжаться.

Этот шаг подверг Индию карательным действиям в соответствии с Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA), который был принят Конгрессом США с целью удержать страны от покупки военной техники у России.

Несмотря на предупреждения официальных лиц США, Индия продвинулась вперед, чтобы купить российский арсенал и даже приняла президента России Владимира Путина в начале этого месяца в Нью-Дели.

Несколько аналитиков по вопросам безопасности и бывшие дипломаты заявили агентству Anadolu, что они надеются, что правительству удастся убедить США не вводить какие-либо карательные меры.

В разговоре с агентством Anadolu ветеран, бывший дипломат Виджай Намбияр сказал, что Индия имеет давние отношения в сфере обороны с русскими.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024