Главная » Техно » 2023 » Апрель » 4 »

Австралия запретит TikTok на правительственных устройствах

04.04.2023 в 13:54 просмотров: 991 комментариев: 0 Техно
На этой неделе Австралия должна объявить о запрете TikTok на телефонах чиновников из соображений безопасности, передает УНН со ссылкой на Reuters.

Читайте также: Все мы ждем любимую Пасху. Многие используют этот праздник для застолий с родственниками и друзьями. Подробнее:  С паской и без водки: что должно быть на пасхальном столе


По сообщениям австралийских СМИ, премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе согласился на общегосударственный запрет на использование платформы TikTok после того, как Министерство внутренних дел завершило проверки.

К этому, в штате Виктория также запретят использование этого приложения на правительственных телефонах, об этом сообщает газета The Age.

Напомним, США, Великобритания, Новая Зеландия, Канада, Бельгия и Европейская комиссия уже запретили использование этого приложения на официальных устройствах из соображений безопасности.

TikTok подвергается все более пристальницй вниманию правительств многих стран из-за опасений, что данные пользователя могут оказаться в руках правительства Китая и это подорвет интересы безопасности Запада.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024