Главная » LifeStyle » 2019 » Июнь » 29 »

Годжи и чиа - какими украинскими продуктами можно заменить экзотические суперфуды

29.06.2019 в 11:08 просмотров: 495 комментариев: 0 LifeStyle
Украинские продукты не уступают полезными свойствами раскрученным суперфудам, а их цена приятно удивит. Об этом пишет издание Emancipe. 

Например, семена льна по составу ничем не уступают новомодному чиа, а по цене в разы дешевле. Семя льна насыщенно витаминами группы В, а также Е, А, С. Это источник кальция, калия, магния, натрия, фосфора, меди, цинка, железа, селена, марганца; клетчатки, аминокислот, Омега-3 жирных кислот.

Также выяснилось, что наши привычные ягоды (клюква, смородина, облепиха и шиповник) по составу ничем не уступают ягодам годжи. Витаминов и антиоксидантов в них содержится не меньше. Клюкву вообще признали одной из самых полезных ягод на планете.

А вы знали, что квашеная капуста одна из первых в списке полезности? И даже опередила капусту свежую по полезным свойствам. А все потому, что она производит омолаживающее воздействие на весь организм. Это кладезь витамина С и многих других микроэлементов. 

Также к суперфуду можно смело отнести тыкву и свеклу. А из круп это звание достается гречке. Фолиевая кислота, витамин А, калий, кальций, фосфор, медь — вот лишь небольшая часть списка полезных микроэлементов, содержащихся в этой привычной нам крупе. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024