Главная » Техно » 2022 » Июль » 1 »

Илон Маск рассматривает возможность запуска аналога WeChat

01.07.2022 в 13:52 просмотров: 1052 комментариев: 0 Техно
На днях И. Маск провел встречу с сотрудниками Twitter. На нее были приглашены известные в США медиамагнаты. Маск предложил им присоединиться к участию в проекте по запуску приложения SuperApp. В него будут интегрированы мессенджер, новостная лента, средства управления электрокарами, платежные сервисы и онлайн-магазины. По сути, Маск хочет создать американский аналог WeChat.

Читайте также: До конца лета осталось чуть более двух месяцев. А это значит, что совсем скоро Apple проведёт сентябрьскую презентацию, на которой представит свои новые смартфоны — iPhone 14. Подробнее: Поставщики начали отправлять детали для iPhone 14


В ходе встречи Маск заявил о том, что в Китае очень популярно суперприложение WeChat, принадлежащее холдингу Tencent. За пределами КНР аналогов этому апплету нет. В связи с этим миллиардер считает целесообразным заняться его созданием.

Изначально апплет WeChat представлял собой обычный мессенджер. Китайские пользователи использовали его для обмена сообщениями и файлами. В течение последних нескольких лет в WeChat появилось множество полезных сервисов. Апплет можно использовать для осуществления денежных переводов, оплаты покупок, просмотра новостей, вызова такси, записи на прием к медицинским специалистам, покупки страховых полисов и пр. Маск хочет создать похожее приложение в США на базе сервиса микроблогов Twitter.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024