Главная » Наука » 2022 » Декабрь » 15 »

Китайские исследователи обнаружили новые виды лягушек на юге Китая

15.12.2022 в 17:41 просмотров: 900 комментариев: 0 Наука
Китайские ученые обнаружили новый вид лягушек, а именно Leptobrachella verrucosa sp. nov., в провинции Гуандун на юге Китая. Результаты были опубликованы в журнале Herpetozoa. Об єтом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Читайте также: Этот пират исчез после того, как на него объявили всемирную охоту. Подробнее: Историки узнали, где скрывался один из самых безжалостных пиратов в мире


Исследователи вместе с сотрудниками природного заповедника провинциального уровня горы Бицзя в автономном округе Ляньшань-Чжуан и Яо обнаружили этот вид в центральной части заповедника в мае и доставили живые образцы в лабораторию. В конце концов, они идентифицировали их как новый вид рода Leptobrachella на основе комбинации морфологических и молекулярных данных.

Новый вид лягушек, обнаруженный в провинции Гуандун на юге Китая. Фото Синьхуа.

Лин Шиши, один из авторов научной статьи, сказал, что этот вид имеет небольшой размер тела: длина тела пяти взрослых самцов составляет от 23,2 до 25,9 мм. У них двухцветная радужная оболочка: верхняя половина медно-оранжевая, а нижняя половина серовато-коричневая.

Ученые считают, что открытие данного вида лягушек имеет важное теоретическое и практическое значение для будущей защиты окружающей среды, научного образования и исследований биологической эволюции.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024