Главная » Политика » 2021 » Декабрь » 8 »

Переговоры Байдена и Путина не принесли сенсации – Офис президента Украины

08.12.2021 в 08:50 просмотров: 448 комментариев: 0 Политика
Переговоры между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным 7 декабря "не принесли сенсации", заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк агентству "Интерфакс-Украина".

Читайте также:  Переговоры между президентом США Джо Байденом и президентом России Владимиром Путиным 7 декабря "не принесли сенсации", заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк агентству "Интерфакс-Украина".  Подробнее:  Переговоры Байдена и Путина не принесли сенсации – Офис президента Украины

 

"Переговоры президентов Байдена и Путина не принесли сенсации и стали скорее промежуточным анализом того, что происходит в той части глобальной повестки дня, которая касается США, союзников и партнеров Америки", – сказал он.


По словам советника главы ОП, Украина поддерживает призыв Байдена к Путину "вернуться к дипломатическим инструментам и обеспечить деэскалацию в регионе".

"Мы будем координироваться и далее с американской стороной для достижения конкретных результатов в интересах Украины. Мы благодарны президенту Байдену за непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за четкие усилия по объединению государств на защиту международного права и для стабилизации ситуации, в частности, в нашем регионе", – объяснил Подоляк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024