Главная » Общество » 2023 » Март » 1 »

Рано радовались: весення индексация не гарантирует повышение пенсий на 20%, от чего все зависит

01.03.2023 в 09:54 просмотров: 1000 комментариев: 0 Общество
Украинские пенсионеры в ожидании весенней индексации выплат, которая может увеличить пенсии на 20%. Впрочем, общий размер повышения может оказаться ниже указанного процента. Об этом сообщает.

Читайте также: Twitter увольняет еще 200 сотрудников  Подробнее: По сообщению издания New York Times, компания Twitter уволила еще как минимум 200 сотрудников (около 10% своего штата).


Уже 1 марта в Украине состоится перерасчет пенсий, назначенных по нормам Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании". Так, как за год полномасштабной войны инфляция сильно обесценила пенсии украинцев, то их проиндексируют на 20%.

Однако это совсем не значит, что выплаты всех, кто подпадает под индексацию увеличатся на 20%. Отмечается, что на этот процент увеличивается показатель зарплаты, который подставляется в формулу расчета пенсии. То есть, растет не вся сумма пенсии, а лишь один из показателей, который учитывается при ее расчете.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024