В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Техно » 2022 » Июнь » 24 »

Редкая гостья. К Земле приближается комета с огромным хвостом

24.06.2022 в 17:49 просмотров: 741 комментариев: 0 Техно
Этак комета является самой далекой и при этом самой активной кометой, когда-либо замеченной на расстоянии 2,4 миллиарда км от Солнца.

Пять лет назад космический телескоп Хаббл заметил большую комету, когда она приближалась к Солнцу между орбитами Сатурна и Урана. Эта комета стала рекордсменом, которую признали самой далекой и при этом самой активной кометой, когда-либо замеченной на расстоянии 2,4 миллиарда км от Солнца.

Читайте также: Эта комета стала рекордсменом. Подробнее: Ученые: В июле мимо Земли пролетит комета с гигантским хвостом


Об этом сообщает Фокус со ссылкй на Cnet.

Как отмечают астрономы, этот гигантский ледяной шар вот-вот приблизится к Земле через несколько недель. Комета C/2017 K2 будет находиться в ближайшей точке к Земле, когда 14 июля пройдет через внутреннюю часть Солнечной системы.

Однако даже на таком расстоянии оно будет дальше от нас, чем среднее расстояние между Землей и Марсом. Поэтому, увидеть комету без помощи хотя бы небольшого телескопа будет трудно.

По словам ученых, существует большая неопределенность в отношении размера ядра кометы, при этом разные наблюдения предполагают ширину от 18 до 161 км. Размер же пылевого хвоста кометы, как показывают ранние наблюдения, имеет ширину от 130 000 до 800 000 км. Для примера, экваториальный и полярный радиус Юпитера составляет 71 492 км и 66 854 км соответственно.

После прохождения в июле C/2017 K2 будет продолжать лететь к Солнцу в течение всего года, достигнув своей ближайшей точки в декабре. Что бы ни случилось, этот визит, вероятно, будет нашим единственным шансом познакомиться с этой кометой. Ее орбита настолько длинная, что она вернется только через несколько миллионов лет.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024