Главная » LifeStyle » 2022 » Ноябрь » 30 »

Сколько воды нужно пить каждый день: новые данные

30.11.2022 в 19:37 просмотров: 1323 комментариев: 1 LifeStyle
Ученые из Абердинского университета опровергли теорию, что человек должен пить по восемь стаканов воды или около двух литров в день.

Читайте также: Обзор текущей ситуации на фронте в Украине, а также определение наиболее эффективных путей для поддержки ВСУ и украинских гражданских лиц в условиях ракетного террора рф станут одними из главных тем встречи глав МИД стран-членов НАТО в Бухаресте. Подробнее: Главы МИД стран НАТО в Бухаресте обсудят помощь Украине


Сколько пить воды

Дело в том, что человеку необходимо около 3,6 литра воды в день, и половина этого объема поступает в организм вместе с едой. Поэтому большинству людей достаточно 1,5 – 1,8 литра.

ТАКЖЕ НА ТЕМУ: Действительно ли ферментированные продукты полезны

Количество воды, которую нам нужно выпить за день – это разница между общим объемом, который нам нужна, и количеством, получаемым вместе с едой. Поскольку люди занижают количество съеденного, они переоценивают необходимость воды. – заявил соавтор работы Джон Спикман.


Новое исследование потребления воды
В исследовании принимали участие 5,6 тысячи человек в возрасте от восьми дней до 96 лет из 23 стран. Ученые отслеживали их пищевые привычки и ежедневно поили водой с дейтерием – изотопом водорода. Он присутствует в теле человека и абсолютно безвреден. По скорости выведения излишнего дейтерия учёные изучали оборот воды в организме.

"Чистая питьевая вода не бесплатна. Если люди в среднем пьют на пол литра больше, чем нужно, одна Великобритания потребляет 20 миллионов литров лишней воды каждый день. За это приходится платить", – сказал Спикман.


По его словам, это исследование стало большим шагом вперед по прогнозированию будущих потребностей в воде.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zinakurockina81 • 19:44, 07.09.2023 [Материал]
Я стараюсь просто пить по жажде. У меня нет какой-то определённой цифры которую нужно достичь каждый день... хочется пить-пью, нет-нет. А чтобы отёков не было, если например мало воды выпила, лимфотранзит принимаю. Лучше всего работает. При этом он ещё и с натуральным составом.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024