Главная » Мир » 2021 » Март » 2 »

США объявляют о помощи Украине в области безопасности в размере 125 миллионов долларов

02.03.2021 в 13:01 просмотров: 543 комментариев: 0 Мир
Министерство обороны США объявило в понедельник о пакете помощи Украине в области безопасности на сумму 125 миллионов долларов.

«Эти действия подтверждают приверженность США обеспечению оборонительного  оружия, чтобы Украина могла более эффективно защищаться от российской агрессии», - говорится в заявлении ведомства.

Пакет для Инициативы по содействию безопасности Украины (USAI) включает обучение, оборудование и консультативные услуги, чтобы «помочь украинским силам сохранить территориальную целостность страны, защитить ее границы и улучшить взаимодействие с НАТО».

Еще 150 миллионов долларов, выделенных Конгрессом в 2021 финансовом году, зависят от прогресса Украины в проведении оборонных реформ и будут предоставлены всякий раз, когда Государственный департамент подтвердит такой прогресс.

«Департамент призывает Украину продолжать проводить реформы, которые усиливают гражданский контроль над вооруженными силами, способствуют повышению прозрачности и подотчетности в оборонной промышленности и закупках, а также модернизируют свой оборонный сектор в других ключевых областях в соответствии с принципами и стандартами НАТО», - заявил Пентагон.

С 2014 года США выделили более 2 миллиардов долларов на помощь Украине в области безопасности после аннексии Крыма российскими войсками.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024