Главная » Техно » 2023 » Апрель » 23 »

Стивен Кинг обратился к Илону Маску с необычной просьбой

23.04.2023 в 09:48 просмотров: 610 комментариев: 0 Техно
Стивен Кинг один из многих мировых знаменитостей, кто с начала большой войны в Украине, выступил против агрессора.

Читайте также: Количество погибших в Судане в результате боевых действий в стране возросло до 413 человек. Об этом сообщили в ВОЗ, пишет УНН со ссылкой на ряд иноСМИ. Подробнее: Количество погибших в Судане возросло до 413 человек


Один из ведущих американских писателей Стивен Кинг был одним из первых, кто выступил против агрессивных действий российской федерации* в отношении Украины. Известный автор множества хоррор-романов отмечал, что зло, которое проявили захватчики россии, намного превосходит любое другое, которое было бы возможно в его литературных произведениях.

В одной из последних своих публикаций Кинг обратился к владельцу сети Twitter Илону Маску с призывом о благотворительной помощи для Украины.

Предыстория следующая: Илон Маск ввел новшество в социальной сети, сделав галочки верификации платными. То есть теперь, чтобы получить синюю отметку, нужно каждый месяц платить 8 долларов. Разумеется, часть пользователей, в том числе, знаменитых и влиятельных лишились этого вожделенного знака отличия. И часть их них сочла идею глупой, не достойной даже тех 8 долларов. А сам Илон Маск, по своему личному желанию, начал оплачивать галочки для отдельных личностей, в число которых вошел и Стивен Кинг. Но писатель сделал встречное предложение Маску, отметив то, что ему безразлична эта функция. При этом Кинг написал, что 8 долларов — это мелочь, и американский миллиардер мог бы «накинуть» немного больше денег для помощи Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024