Главная » Наука » 2022 » Июнь » 7 »

Ученые обнаружили "побочные эффекты" отказа от бананов

07.06.2022 в 17:20 просмотров: 933 комментариев: 0 Наука
Бананы — это недорогой и вкусный способ насытиться и добавить в свой рацион необходимые питательные вещества, такие как калий, магний и витамин С. От их употребления совсем не нужно отказываться.

Читайте также: Бананы — это недорогой и вкусный способ насытиться и добавить в свой рацион необходимые питательные вещества, такие как калий, магний и витамин С.  Подробнее:  Ученые обнаружили "побочные эффекты" отказа от бананов


Так считают эксперты, пишет издание Eat this, not that.

Однако, если вы входите в число тех, кто исключил эти вкусные фрукты из своего рациона в рамках низкоуглеводной диеты, вы можете почувствовать, как это скажется на вашем здоровье.

Незрелые бананы, являются отличным источником резистентного крахмала. Резистентный крахмал обладает пребиотическим эффектом, то есть питает здоровые бактерии в пищеварительном тракте.

Однако, если вы уберете бананы из своего рациона, вы можете лишить свои полезные кишечные бактерии пищи, необходимой им для размножения.

Вы будете быстрее уставать от физактивности

После тренировки съешьте банан вместо протеинового батончика. Фрукт среднего размера содержит примерно 517 миллиграммов калия, или 11% от рекомендуемой суточной нормы, дефицит которого связан с мышечными спазмами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024