Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 10 »

В Афганистане в результате взрыва мечети погибли 46 человек

10.10.2021 в 08:33 просмотров: 530 комментариев: 0 Мир
По словам официальных лиц, в пятницу в результате взрыва бомбы в прихожан в шиитской мечети в афганском городе Кундуз погибли по меньшей мере 46 человек.

Свидетели сообщили, что взрыв произошел в Большой мечети в Сейедабаде около 13:30 по местному времени (9:00 по Гринвичу).

Матиулла Рухани, глава департамента информации и культуры Кундуз при правительстве Талибана, сказал, что в результате взрыва погибли по меньшей мере 46 человек, еще 143 человека были ранены.

Представитель Талибана Забихулла Муджахид сказал, что многие граждане были убиты и ранены «повстанцами». В своем твите он осудил «чудовищный акт» и пообещал «найти и наказать виновных».

Миссия Организации Объединенных Наций по содействию Афганистану (МООНСА) заявила, что «глубоко обеспокоена сообщениями об очень большом количестве жертв», назвав нападение частью «тревожной модели насилия».

Между тем, в заявлении террористическая группа Диш / ИГИЛ, которая в прошлом преследовала мусульман-шиитов, взяла на себя ответственность за нападение.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024