Главная » LifeStyle » 2023 » Май » 6 »

В Японии произошло землетрясение магнитудой 6,5: есть погибший, более 20 человек ранены

06.05.2023 в 12:35 просмотров: 1040 комментариев: 0 LifeStyle

В центральной части Японии произошло сильное землетрясение, в результате которого по меньшей мере один человек погиб и 21 получили ранения, также ряд зданий обрушились.

Читайте также: Давно известно, что определенные факторы риска, такие как ожирение, употребление алкоголя и табака, могут увеличить риск рака толстой кишки. Однако некоторые пациенты с раком толстой кишки имеют генетическую предрасположенность к этому заболеванию. Подробнее: Ученые изобрели и успешно протестировали вакцину от рака

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Japan Today.

По данным Японского метеорологического агентства, землетрясение магнитудой 6,5 произошло в центральной части региона Исикава на глубине 12 километров. Синоптики предупредили жителей о возможных подземных толчках и оползнях в ближайшие дни, но заявили, что риска цунами нет.

Местное агентство по управлению пожарами и стихийными бедствиями сообщило, что по меньшей мере три строения были разрушены, а два человека оказались в ловушке внутри. Одного вытащили из-под завалов и отправили в больницу, второго искали спасатели.

По данным Japan Railway, сверхскоростные поезда Синкансэн были приостановлены между городами Нагано и Канадзава, но их движение было возобновлено менее чем через два часа.

Министр по предотвращению стихийных бедствий Японии Коити Тани заявил, что поступали сообщения о множественных оползнях, и некоторые местные жители укрылись в убежищах для эвакуации.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024