Главная » Общество » 2022 » Апрель » 28 »

В Украине начнут рассчитывать зарплату по-новому

28.04.2022 в 09:57 просмотров: 682 комментариев: 0 Общество
В Украине будут по-новому рассчитывать среднюю заработную плату из-за боевых действий.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает Минэкономики.

Так, данное решение было принято на очередном заседании Кабинета министров.

Читайте также: Вместе с тем, заражение этим штаммом большого количества людей маловероятно. Подробнее: В Китае зафиксировали первый случай заражения человека штаммом птичьего гриппа H3N8


В Минэкономики разъяснили, что отныне во время военного положения из расчетного периода будет исключаться время, в которое отсутствовали данные о начисленной заработной плате работнику из-за боев.

Таким образом, если сотрудник частично отработал период, за который ему была начислена премия или другое поощрение, то при исчислении средней зарплаты будет фиксироваться фактически начисленная сумма такой премии.

Данные нововведения нужны для того, чтобы можно было правильно рассчитать среднюю зарплату на предприятиях, которые остановились в связи с боями с российскими оккупантами.

При этом уточняется, что для украинцев существенных изменений это не несет и предназначено для создания более точной статистики.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024