Главная » Бизнес » 2022 » Октябрь » 10 »

В Украине продлят действующий тариф на электроэнергию

10.10.2022 в 12:35 просмотров: 983 комментариев: 0 Бизнес
Министерство энергетики намерено продлить действующие тарифы на электроэнергию, которые истекают 30 октября. Об этом сообщил глава ведомства Герман Галущенко.

Читайте также: В Украине ввели государственное регулирование цен на лекарства. Подробнее: В Украине ввели государственное регулирование цен на лекарства: что изменится


При этом он уточнил, что Минэнерго прорабатывает определенные изменения в модель ПСО, чтобы иметь возможность сохранить тарифы.

Как известно, сейчас украинцы платят за электроэнергию 1,44 грн/кВт-ч при месячном потреблении 250 кВт-ч включительно и 1,68 грн/кВт-ч при объемах, превышающих 250 кВт-ч.

Напомним, 29 июля Верховная Рада ввела запрет на повышение тарифов на газ и тепло для населения.

Мораторий будет действовать во время военного положения в Украине плюс шесть месяцев после. Запрещается повышать для всех категорий потребителей тарифы на: услуги по распределению природного газа; тепловую энергию (ее производство, транспортировку и поставку); услуги по поставке тепловой энергии и горячей воды.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024