Главная » Украина » 2024 » Январь » 26 »

В Украине запустят Реестр международных автобусных маршрутов – зачем он нужен

26.01.2024 в 00:35 просмотров: 531 комментариев: 0 Украина
"В настоящее время продолжается подключение международных перевозчиков и компаний".

В Украине будет запущен Реестр международных автобусных маршрутов. Детальнее об этом рассказывает "Дивогляд" со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Читайте также: Заболеваемость гриппом А и В в Украине растет быстрее, чем в предыдущие годы, конкурируя с темпами распространения Covid-19. Однако эпидемиологическая ситуация остается под контролем и пока не требует введения противоэпидемических мероприятий на национальном уровне.   Подробнее:  Количество вирусов гриппа А и В в Украине начинает конкурировать с Covid-19 - Минздрав



Запуск Реестра международных автобусных маршрутов будет осуществляться в рамках реформы международных пассажирских перевозок.

 

"В настоящее время продолжается подключение международных перевозчиков и компаний по продаже билетов в Реестр. Ключевая цель – предоставить пассажиру информацию об официальных регулярных маршрутах, перевозчиках, возможности приобрести билет и оставить обратную связь о поездке на одном ресурсе", – говорится в сообщении ведомства.


Также в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры Украины отметили, что несколько компаний уже тестируют возможность покупки билета на автобусные рейсы посредством такой интеграции. Перевозчиков, еще не присоединившихся к этому проекту, призывают присоединиться и объединить усилия для улучшения международных автобусных перевозок.
 

Компаниям следует заполнить форму по ссылке на сайте ведомства до 18:00 25 января. Для всех зарегистрированных будет проведена специальная внутренняя презентация по интеграциям в Реестр.
 

"Это бесплатное и доступное решение, которое обеспечит обслуживание пассажирам и увеличит площадки для продажи билетов для бизнеса", – добавили в Мининфраструктуры.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024