Главная » Статьи » 2022 » Январь » 31 »

Врач рассказал, как не спутать симптомы аллергии с простудой

31.01.2022 в 21:31 просмотров: 580 комментариев: 1 Статьи
При аллергии, кроме заложенности носа, будет чаще чихание и более выраженный зуд в носу.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил  врач иммунолог-аллерголог высшей категории Александр Назаренко.

Читайте также:  Инвестиции в криптовалюту — довольно рискованное, но в то же время высокодоходное мероприятие. Чтобы уменьшить вероятность потерь, выходить на рынок цифровых валют нужно подготовленным. Подробнее:  Стратегии инвестиций в криптовалюты

«Разница между симптомами ОРВИ и простудой есть. При аллергии, кроме заложенности носа, будет чаще чихание и более выраженный зуд в носу. Также может наблюдаться зуд в глазах. При инфекционных процессах чаще повышается температура.  При аллергии температура бывает в редких случаях. Опытный врач-аллерголог может быстро определить аллергия это или же вирусное заболевание»,- сказал А. Назаренко.


По его словам, аллергию спровоцировать резкий запах духов или косметика.

«Духи, дезодоранты и стиральные порошки являются псевдоаллергенами. Из-за них не образуются аллергические антитела, так как они являются раздражителями, а не аллергенами. Если здоровому человеку на слизистую попадет, например, стиральный порошок, то он будет кашлять и чихать, чтобы удалить со слизистой раздражающее вещество. А если человек аллергик, и его слизистая и так воспалена, то она более чувствительна к раздражителям. Поэтому, когда на слизистую аллергика попадает парфюм, он резко начинает реагировать на раздражающее вещество»,- резюмировал А. Назаренко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 GannBadan • 16:50, 10.02.2022 [Материал]
Это разные заболевания и симптомы тоже разные. При простуде еще и общее состояние ухудшается. Чтобы реже болеть я курсом витаминные комплексы пропиваю. Для мужчин классный мэнс формула больше чем поливитамины советую. В составе 20 витаминов (В12, А и Е), 11 минералов, иммунная система крепкая и болею намного реже.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024