Главная » LifeStyle » 2016 » Декабрь » 15 »

80-летняя стюардесса работает и идти на пенсию не собирается

15.12.2016 в 16:27 просмотров: 1172 комментариев: 0 LifeStyle
Бетти Нэш – по праву считается старейшей бортпроводницей в мире. Карьера 21-летней Бетти началась 4 ноября 1957 года, когда она устроилась на работу своей мечты. Сейчас ей 80 лет и она до сих пор работает на рейсах компании American Airlines, пишет Daily Mail. 

Она поделилась с изданием своими воспоминаниями о том, какими были условия полетов раньше: кроме того, что пассажиров кормили лобстерами из фарфоровых тарелок, все блюда подавались в белых перчатках, а на борту разрешали курить. 

Сама Бетти была единственной стюардессой на борту, поэтому ей приходилось уделять внимание всем пассажирам. Авиакомпания строго следила за внешним видом бортпроводниц – за лишние килограммы могли уволить. 

"Нас отправляли в салон красоты, где обрезали волосы и выщипывали брови", - рассказала Бетти. 

Сейчас внимание внешности стюардесс тоже уделяется, но не столь щепетильно. Кроме того, технический прогресс внес свои корректировки – раньше расписания рейсов вместо табло в аэропорту писали мелом на доске. Саму Бетт это нисколько не смущает, ведь главным в своей профессии она считает – и тогда, и сейчас – человеческое внимание. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024