Главная » Спорт » 2018 » Декабрь » 29 »

Дубль Роналду помог "Ювентусу" добыть 17 победу в Серии А

29.12.2018 в 18:03 просмотров: 814 комментариев: 0 Спорт
В матче 19 тура чемпионата Италии "Ювентус" в родных стенах победил "Сампдорию" (2:1), набрал в первом круге 53 очка и ушел на зимний перерыв лидером первенства.

33-летний нападающий Криштиану Роналду первый мяч забил в самом дебюте - ему ассистировал аргентинский нападающий Пауло Дибала. На 65-й минуте Криштиану реализовал пенальти.

Сделав дубль, Роналду обошел форварда "Дженоа" Кшиштофа Пентека по голам в текущем чемпионате и стал лидером гонки бомбардиров. На счету португальца 14 мячей, у поляка в данный момент 13.

Форвард стал рекордсменом среди португальских игроков, когда-либо выступавших в сильнейшей итальянской лиге. До Роналду никому не удавалось забить больше 12 мячей за чемпионат - Роналду превзошел достижение португальского полузащитника Руя Барруша, который стал автором 12 голов, выступая за "Ювентус" в сезоне-1988/89.

"Юве" установил новый рекорд турнира по набраным очкам, предыдущее достижение также принадлежало "Юве": туринцы набирали по 52 очка за первый круг в сезонах-2005/06 и 2013/14.

"Ювентус" – "Сампдория" 2:1

Голы: Роналду, 2, 65, пен. - Куальярелла, 33, пен.

"Ювентус": Перин, Ругани, Алекс Сандро, Де Шильо, Кьеллини, Джан, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 82), Дибала, Манджукич (Бернардески, 69), Роналду

"Сампдория: Аудеро, Феррари, Мурру, Сала, Колли, Рамирес (Сапонара, 72), Экдаль (Янкто, 82), Линетти, Прат, Капрари (Дефрель, 67), Куальярелла

Предупреждения: Матюиди (36), Феррари (36), Ругани (71), Сапонара (90)