Главная » LifeStyle » 2018 » Декабрь » 30 »

Как подготовиться к новогоднему застолью - советы врача

30.12.2018 в 20:27 просмотров: 684 комментариев: 0 LifeStyle
Об этом в комментарии корреспонденту УКРИНФОРМа сообщил врач-фитотерапевт, диетолог, автор книг по здоровому образу жизни Борис Скачко.

"Перед празднованием Нового года в последний раз нужно поесть за 3-4 часа до 24.00. Иначе может быть беда: у половины населения - скрытый хронический панкреатит. Они о нем не знают и могут узнать во время празднования Нового года, если неправильно начнут новогоднее застолье", - сказал врач.

Он подчеркнул, что в течение всего дня - 31 декабря - в любом случае нельзя голодать.

"Нагуливать" аппетит, голодая, перед ночным застольем не стоит. Если застолье предполагается начать в 23.00, то в 19.00 обязательно нужно что-то поесть. Не нужно садиться голодным за стол, потому что это вредит поджелудочной и желчного пузыря ", - сказал Скачко. Врач рекомендует в течение дня 31 декабря есть калорийную пищу.

"Ешьте мясо, рыбу, гарнир, овощное рагу или винегрет. От супа лучше отказаться, он займет много места в желудке. По новогодней трапезой первым нужно брать кусок рыбы и птицы, любое другое мясо в любой обработке . Именно это должно первым попасть в желудок. И только после этого нужно употреблять алкогольные напитки. Ни в коем случае не наоборот ", - сказал Скачко.

Он подчеркнул, что мясо, которое долго переваривается в желудке, предупреждает переедание.

"Когда в желудке - кусок мяса, производится много желудочного сока, который занимает много места. Соответственно человек не переидатиме ... Начните обязательно с теплой пищи. Очень плохо начинать застолье с салатов - они не содержат алкоголь на себе, как следствие - удар по печени. и салаты, и алкоголь очень активно стимулируют работу желудка и поджелудочной. слишком сильная стимуляция может вызвать проявление хронического панкреатита. Также они способствуют быстрому набору зйвои веса ", - сказал Скачко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024