Главная » Статьи » 2018 » Январь » 31 »

Какой уход и воспитание требует щенок бассет-хаунда и взрослая собака?

31.01.2018 в 15:26 просмотров: 1245 комментариев: 1 Статьи
Английские селекционеры постарались сделать так, чтобы порода стала больше и мощнее, нежели она была в XIX веке, но вместе с этими качествами порода получила склонность к излишнему весу и вздутию живота, потому к кормлению бассет-хаундов нужно подходить внимательно. Оптимальная кормежка для данной породы составляет несколько порций 2-3 раза в день, не рекомендуется кормить их одной большой порцией одни раз в сутки. Если покупать щенка в хорошем питомнике, например, как питомник Buffobass, можно получить подробную консультацию по уходу за собакой.
Если вы планируете кормить животное готовыми кормами, то берите низкокалорийные их разновидности. При кормежке обычной пищей необходимо следить, чтобы в ней не было много жира.

Что касается шкурки и шерсти, то здесь у бассет-хаундов все очень просто, так как собака относится к гладкошерстной разновидности. Можно раз в неделю прочесывать шерстку и на этом уход заканчивается, так как сильной линьки у животного просто не бывает. Зато большое внимание нужно уделить когтям и ушам. Когти очень быстро отрастают, если собака мало двигается, их нужно состригать по мере роста. Уши же подвержены воспалениям из-за своей формы, их нужно регулярно чистить и осматривать на предмет покраснений. Хороший собачий питомник проводит все эти процедуры со щенками, но после покупки собаки делать их придется вам.

Что касается прогулок, то собаке достаточно гулять два раза в день по часу, такая продолжительность позволит не набирать лишний вес. Собака очень любит вынюхивать новые места, потому желательно периодически менять маршрут для прогулки. Кстати, бассет-хаунды имеют по-настоящему исключительный нюх.

Собачий питомник обучит правилам дрессуры щенка


Щенок бассет-хаунда больше всего любит, чтобы его поощряли чем-то вкусным. Если собака начинает вас игнорировать, не стоит на нее сердиться. Это очень упрямые питомцы, от которых всего нужно добиваться только настойчивостью. Профессионалы советую использовать метод позитива, а не муштры.

Чтобы в дальнейшем у питомца не было проблем с суставами, советуют ограничивать его активность в плане прыжков. Бассет-хаунд имеет очень громкий и звонкий голос, потому не лишним будет с щенячьего возраста выучить его команде «тихо».

Не стоит приучать собаку к выгулу без поводка, даже если вы отправляетесь на прогулку за черту города. Бассет-хаунды очень любопытны и любят изучать все новое, пес может так заинтересоваться новым запахом, что уйдет в другом направлении, не услышав зов хозяина.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 ugadayuvse • 09:48, 18.06.2018 [Материал]
Кстати, как я точно попал на статью, ведь своего щенка бассета тоже брал у них же - http://buffobass.com/ . Так вот уходу и воспитанию поддался очень легко)) Это теперь настоящий член нашей семьи!
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024