Главная » Техно » 2017 » Октябрь » 29 »

Клеммные соединения

29.10.2017 в 16:17 просмотров: 1417 комментариев: 0 Техно
Клеммники – это приспособления для безопасного соединения электрических проводов. Они обеспечивают более высокие показатели надежности и удобства, чем скрутка. Купить клеммники в Минске можно как в отделах электротоваров в специализированных магазинах, так и у дилеров производителей.

Клеммные соединения

Особенности и преимущества

Зажимы подходят для контактов с малой прочностью и низкой вибростойкостью. При проведении провода внутрь клеммы наклонная пружина способствует быстрому перемещению внутрь, но предотвращает доступ наружу. Получается надежное соединение, которое не требует дополнительной эксплуатации. Для подключения не нужны специальные инструменты.

Клеммы подразделяются на несколько видов.
 
  • Винтовые. Востребованы в автомобилестроении, строительстве и ремонте. С их помощью устанавливаются розетки и включатели, соединяются группы светильников, устанавливается оборудование повышенной мощности.
  • Самозажимные. По конструкции напоминают винтовые, но крепятся с помощью механизма быстрой фиксации. Отличаются сравнительно большими размерами, так что могут устанавливаться только в местах с достаточным количеством свободного пространства.
  • Соединительные изолирующие. Могут соединять только 2 провода. Изготавливаются из полимерных материалов, имеют коническую форму. Часто встречаются в распределительных коробках.
 

Клеммные соединения
 
Распределительные щиты

Помимо клеммников, многие белорусские профессионалы в области электрики стремятся купить распределительный щит в Минске. Оборудование этого типа используется для управления энергией и обеспечения защиты при перегрузках и замыканиях. Устанавливается на бытовых, промышленных и общественных объектах.

При выборе учитывайте следующие параметры.
 
  • Тип установки. Определяет, как будет монтироваться оборудование. Существуют встроенные (для скрытого монтажа) и навесные (для открытого) варианты. Вторым необходима определенная свободная площадь или специальная стойка.
  • Материал изготовления. Востребованы металлические и пластиковые модели. Металл надежнее. Для защиты от коррозии используется порошковая краска. Пластик – новый вариант. Отличается легкостью и великолепной изоляцией.
  • Количество встраиваемых модулей. Шкаф может оснащаться одним или несколькими автоматами. От этого параметра зависят размеры и форма оборудования. Чаще всего используются модели, в которых автоматы располагаются в один ряд. Существуют древовидные и групповые варианты, в которых компоненты разделяются по определенным признакам.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024