Главная » Общество » 2018 » Октябрь » 18 »

Меган Маркл и Кейт Миддлтон получили украшения принцессы Дианы: как принцы поделили богатства

18.10.2018 в 14:44 просмотров: 726 комментариев: 0 Общество
В самом начале официального тура герцога и герцогини Сассекском по Австралии и Океании в объективы фотокамер попал ювелирный комплект, который когда-то принадлежал принцессе Диане

Имеется в виду золотой браслет и серьги в форме бабочек. Увидев его, СМИ вспомнили, что принцы Уильям и Гарри унаследовали богатую коллекцию украшений своей мамы, принцессы Дианы.

При этом журналисты решили выяснить, как царственные особы смогли избежать скандалов при «распределении» украшений, а их жены могут демонстрировать раритеты мира.

Оказалось, что у покойной леди Ди была одна кольцо, и она перешла по наследству к избраннице ее старшего сына. Кейт Миддлтон носит знаменитую украшение с бриллиантами и большим сапфиром.

Но оскорбленной не осталась и жена принца Гарри: она получила в подарок после свадьбы не менее ценный ювелирный экземпляр. Кольцо с аквамарином, которое заметили на пальце герцогини Сассекском в Фрогмор-хаус, не просто принадлежало принцессе Диане, а было подарено ей взамен кольца.

После развода с принцем Чарльзом Диана не могла и не хотела носить свое украшение с сапфиром. Поэтому ее подруга, жена дипломата Лючия Флеча де Лима купила для нее кольцо с аквамарином. Камень был добыт в той шахте в Бразилии, откуда поставляются аквамарины для королевских семей Великобритании и всего мира.

Конечно, кроме колец мама принцев оставила и другие украшения - их судьба будет выяснена в дальнейших журналистских «расследованиях».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024