Главная » Техно » 2018 » Январь » 18 »

Volkswagen обошел Toyota и стал крупнейшим производителем в мире

18.01.2018 в 19:16 просмотров: 957 комментариев: 0 Техно
Немецкий автопроизводитель получил первенство в гонке за лидерство с японской корпорацией Toyota Motor. Volkswagen назван крупнейшим автопроизводителем, обойдя японцев на рекордные цифры. Это крупнейший скачок за последние несколько лет.
 
 
Volkswagen уже давно терпит поражения от Toyota и теряет доверие своих потребителей. Несколько скандалов, которые всколыхнули рынок немецкого автопрома, сыграли злую шутку с корпорацией, которая сдала позиции по отношению с японским лидером, пишет Joinfo. Теперь дела у немецкого гиганта должны наладиться.
 

Volkswagen обошел Toyota

Согласно показателям 2016 года, немецкий концерн продал 10,7 млн автомобилей. Этот показатель превысил прежние результаты на 4,4%. Японская корпорация за год продала 10,35 млн. автомобилей – это выше прежних показателей на 2%.
 

Успех немцев объясняется растущим спросом на рынке России, США, Китае и Бразилии, где автомобили марки Volkswagen представлены максимально широко. Только за декабрь продажи Volkswagen поднялись на 8,5%. Журналист ДжоИнфоМедиа Алиса Белова считает, что это серьезная заявка на успех, учитывая недавний скандал концерна с Dieselgate. Немцам удалось практически невозможное – за считанные месяцы восстановить репутацию и доверие клиентов.

Чтобы постоянно оставаться в трендах, немецкий концерн Volkswagen сообщил о крупных инвестициях в экологичные виды топлива. Для этого было принято решение финансирования строительства нескольких тысяч заправок для электромобилей до конца 2019 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024