Главная » Статьи » 2017 » Июнь » 26 »

Отдыхаем на выходные в Одессе всего за 100$

26.06.2017 в 22:21 просмотров: 1475 комментариев: 0 Статьи
Отдыхаем на выходные в Одессе всего за 100$ Многие туристы почему-то считают, что, например, турецкий или болгарский отдых обойдётся дешевле, чем провести пару дней в Одессе - Южной Пальмире.

Попробуем посчитать, можно ли, имея ограниченный бюджет в 100 $ хорошо и интересно отдохнуть в Одессе и что для этого нужно сделать.

Самый главный совет: чем раньше начать планировать своё путешествие, заблаговременно бронировать билеты и отели, тем дешевле все будет стоить.
 

Как доехать

Из бюджетных вариантов доехать в Одессу есть три способа: поезд, автобус, автостоп.

Стоимость билета на поезд Киев-Одесса -300 грн, Ужгород -Одесса – 250 грн, за комфорт в виде отдельного купе придётся доплатить почти вдвое больше.

бюджетный отдых в одессе

Поездка на автобусе из Киева или Ужгорода в Одессу обойдётся примерно в такие же деньги -250-300 грн, времени займёт столько же, однако условия не сравнить: в автобусе комфортабельные места, кондиционирование, хороший обзор, тогда как в плацкарте можно попасть на самые неудобные места и мучиться всю поездку.

Автостоп - это выбор молодых и бесстрашных, бесплатный, но опасный способ путешествия. Если есть сомнения или боязнь незнакомых, можно на специальном сервисе найти попутную машину и заранее договориться с водителем. Плата за такую поездку будет дороже, чем поезд и автобус, но в более комфортных условиях.

Итого: минус 600 грн на дорогу туда-обратно.
 

Где остановиться

В Одессе есть три варианта, где можно остановиться на ночлег, они разные по стоимости и комфорту: отель, съёмная квартира, хостел.

Нормальный отель в Одессе можно найти только от 1200 грн в сутки, поэтому путешественники с бюджетом 100$ даже не рассматривают такой расточительный вариант.

Съёмная квартира более-менее приемлемый вариант, чем дальше жильё расположено от центра, тем дешевле. В центральных районах Одессы за квартиру придётся отдать около 500 грн, что также дорого бюджетному туристу. К тому же большой риск попасть в плохие условия или столкнуться с недобросовестными риэлторами.

Хостел в Одессе лучший вариант для туриста с ограниченным бюджетом. Например, хостел «Кровать» предлагает за невысокую стоимость (250 грн за место в самый высокий сезон) хорошие и комфортные условия проживания: ортопедический матрас, кондиционер, полки и шкафы. Есть возможность выбрать отдельную комнату или общую.

хостел в Одессе

Хостел «Кровать» Одесса находится на Дерибасовской, удобнее месторасположения для туриста не придумать, открыт совсем недавно, поэтому вся меблировка и оснащение новые, современные.
 

Что посмотреть

В Одессе нет нужды заказывать платные экскурсии, достаточно просто гулять по историческому центру, чтобы увидеть знаменитые и знаковые места: Дерибасовскую, Пересыпь, Приморский бульвар, бульвар Жванецкого, улицу Гоголя, Тёщин мост.

отдых в Одессе

За 2 гривны можно окунуться в одесский колорит – прокатиться на трамвае. Интересны 15-й трамвай с Нежинской до Слободки, 5-й или 18-й до моря, это хорошая возможность увидеть красоты города: Молдаванку, Привоз, Французский бульвар, Аркадию, Большой Фонтан, Золотой берег.

Из культурных мероприятий обязательно стоит сходить в Оперный театр (билеты от 20 до 200 грн, хорошие места за 50), в музеи, во многие вход по 30 грн.

Итого: можно меньше,  чем за 100 грн посмотреть одесские достопримечательности и вдоволь насладиться прекрасным городом. Кстати, если осталась сдача, ее можно потратить на колесо обозрения (80-100 грн), там открываются шикарные виды.

Вывод: в Одессе можно шикарно отдохнуть, совершенно не экономя на удовольствиях развлечься или вкусно покушать, прекрасно отдохнуть в чистом хостеле, быстро и комфортно добраться туда-обратно и при этом не затратить больше 100$.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024