Главная » Политика » 2017 » Март » 28 »

Порошенко подписал закон о декларациях антикоррупционеров

28.03.2017 в 07:14 просмотров: 982 комментариев: 0 Политика
Президент Петр Порошенко подписал закон, согласно которому члены антикоррупционных общественных организаций обязаны подавать электронные декларации.

Об этом говорится на странице соответствующего законопроекта на сайтеВерховной Рады.

"Закон подписан. 27.03.2017 возвращен с подписью от Президента", - говорится на сайте.

Как известно, ранее в понедельник на встрече с представителями общественных организаций Порошенко заявил, что законопроект должен быть подписан из-за необходимости учета интересов военнослужащих.

В то же время в связи с тем, что обязательства заполнять электронные декларации для членов антикоррупционных общественных организаций появится с 2018 года, Порошенко поддержал необходимость создания рабочей группы с участием представителей общественных организаций, АП и депутатов Рады для согласования изменений в соответствующий закон.

23 марта Рада отменила необходимость подачи электронной декларации военнослужащими контрактной формы службы и мобилизованными военными (такие декларации подаются до 1 апреля).

Этим же законом парламент обязал членов общественных антикоррупционных организаций и кандидатов в депутаты и президенты подавать электронные декларации.

Посольства Великобритании и США заявили, что этот закон - "серьезный шаг назад" для Украины.

Также с критикой закона выступил комиссар ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Ган.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024