Главная » Общество » 2018 » Апрель » 22 »

Скончалась звезда "Остина Пауэрса", самый маленький актер в мире

22.04.2018 в 12:50 просмотров: 905 комментариев: 0 Общество
В субботу, 21 апреля в больнице Лос-Анджелеса, США, скончался американский актер Верн Тройер, самый маленький актер в мире. Об этом в соцсетях сообщила семья актера.

"С большой печалью и невероятно тяжелыми сердцами мы сообщаем, что Верн скончался сегодня... Верн был чрезвычайно заботливым и хотел сделать всех счастливыми... Даже несмотря на его телосложение (он был очень маленьким и его родители часто интересовались, сможет ли он сам хотя бы открыть двери), он в своей жизни открыл для себя и других больше дверей, чем кто-либо мог себе представить... Верн всегда был также бойцом, все годы своей жизни он боролся и побеждал, боролся и побеждал. Но, к сожалению, этого оказалось слишком много для него... Депрессия и самоубийство - это очень серьезные проблемы. Никогда не знаешь, что у человека происходит внутри. Будьте добры друг к другу... И еще: вместо цветов, пожалуйста, лучше сделайте пожертвования в The Starkey Hearing Foundation или Best Buddies - любую из двух его любимых благотворительных организаций", - сказано в сообщении о смерти актера в "Фейсбуке".


Тройер был госпитализирован в начале апреля, после попытки покончить с собой. Его лечили от возможного отравления алкоголем, причем ранее актер, страдавший от алкогольной зависимости, неоднократно проходил реабилитацию.

Тройер родился с генетическим заболеванием. Его рост составлял всего 81 см - он был самый маленьким из всех людей, появлявшихся на экране. Актер снялся в десятках картин, но наибольшую известность ему принесла роль Мини-Мы в фильмах про Остина Пауэрса. Кроме того, Тройер снимался в фильмах "Гарри Поттер и Философский камень", "Люди в черном" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".

В этот же день в Москве умерла актриса Нина Дорошина. Известной артистке было 83 года. Одной из ее звездных ролей стала роль Надежды в фильме "Любовь и голуби". 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024