Главная » Техно » 2023 » Июль » 21 »

Украинский стартап получил $70 млн на развитие ИИ-технологий

21.07.2023 в 10:37 просмотров: 413 комментариев: 0 Техно

Компания создает ассистента на основе искусственного интеллекта, который поможет улучшить и упростить изучение языков.

Читайте также: Томатный сок – один из самых популярных видов овощного сока, и причина этого кроется в том, что он очень богат питательными веществами. Помидор, из которого делают сок, может совершить чудеса с вашим здоровьем.  Подробнее: Пейте томатный сок: он скрывает немало пользы100


Украинский стартап для изучения языков Preply получил 70 миллионов долларов инвестиций в развитие технологий на базе искусственного интеллекта. Об этом в четверг, 20 июля, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
 
По его словам, компания уже создает помощника на базе искусственного интеллекта, который поможет улучшить и упростить учебный процесс.
 
"Сейчас сервисом пользуются сотни тысяч человек из 180 стран. А более 35 тысяч репетиторов преподают более 50 языков", - отметил Федоров.
 
Он также добавил, что это пример того, что изучение новых языков важно, так как это влияет на экономику, развитие человеческого капитала и успешность государства.
 
Preply – онлайновая образовательная платформа, объединяющая репетиторов и преподавателей со студентами виртуально с помощью онлайн-связи. На платформе использован алгоритм ранжирования и классификации репетиторов с элементами машинного обучения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024