Главная » Мир » 2017 » Октябрь » 29 »

Ужасный теракт в Сомали: число жертв возросло до 25

29.10.2017 в 12:35 просмотров: 1119 комментариев: 0 Мир
Число погибших в результате нападения на гостиницу в столице Сомали достигло 25, передает РИА Новости. 
Ранее сообщалось о 18 жертвах и 30 пострадавших.

Полиция вывела из подвергшегося нападению отеля 30 человек, среди которых был один из министров страны. По словам источника в правоохранительных органах, многие люди погибли на месте.

Смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у гостиницы, расположенной возле президентского дворца в Могадишо, в субботу. Чуть позже неподалеку прогремел второй взрыв.

После взрыва в отеле завязалась перестрелка между нападавшими и силами безопасности. Ответственность за оба взрыва взяла на себя радикальная группировка "Аш-Шабаб".

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каида". Она ведет вооруженную борьбу против центрального правительства Сомали и препятствует гуманитарной деятельности ООН. Группировка внесена США в список террористических организаций в 2008 году, в отношении нее на территории страны действуют санкции.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024