Главная » Политика » 2018 » Декабрь » 3 »

Верховная Рада Украины 4 декабря планирует рассмотреть ряд аграрных законопроектов

03.12.2018 в 14:24 просмотров: 930 комментариев: 0 Политика
Верховная Рада Украины завтра, 4 декабря, планирует рассмотреть ряд аграрных законопроектов.

Об этом сегодня шла речь во время согласительного совета парламента, сообщил зампредседателя парламентского комитета по вопросам аграрной политики и земельных отношений Александр Бакуменко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что несколько аграрных законопроектов были включены единым блоком в расписание заседаний на вторник, 4 декабря.

В частности речь идет о таких проектах законов:

№4611 «О требованиях к предметам и материалам, контактирующим с пищевыми продуктами»;

№ 9022 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных»;

№ 6527-д «О сельскохозяйственной кооперации и усилении защиты прав сельхозпроизводителей, которые используют орошаемое земледелие»;

№ 3157 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно уточнения порядка предоставления в аренду водных объектов в комплексе с земельными участками».

«Одновременно обратился с просьбой включить евроинтеграционный законопроект №9162 относительно основных принципов государственной аграрной политики в повестку дня сессии, а также поставить его в блок аграрных вопросов на вторник. Это рамочный законопроект. Представительство ЕС в Украине поддерживает его и подчеркивает необходимость скорейшего принятия этого законопроекта», — добавил Бакуменко.

Он также отметил, что в проекте расписания на эту среду, 5 декабря, для рассмотрения включен один из самых важных евроинтеграционных законопроектов — №8450 «Об информации для потребителей относительно пищевых продуктов». Его целью является обеспечение надлежащей осведомленности потребителей о пищевых продуктов, которые они потребляют, уточнил парламентарий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024