Главная » Спорт » 2017 » Сентябрь » 16 »

Женская сборная Украины упустила победу над Хорватией на добавленных минутах

16.09.2017 в 19:36 просмотров: 1178 комментариев: 0 Спорт
Женская сборная Украины по футболу провела первый матчотборочного турнира чемпионата мира 2019 года, который пройдет во Франции. Во Львове на "Арене Львов" наши девушки сыграли вничью с командой Хорватии – 1:1.

Дарья Опанащенко открыла счет в матче на 75-й минуте с пенальти, однако удержать победный счет наши футболистки не смогли, пропустив гол на добавленных арбитром минутах. В конце первого тайма была удалена футболистка хорватской команды, так что весь второй тайм украинки играли в большинстве.

Напомним, что по результатам жеребьевки сборная Украины оказалась в группе 4 и поспорит за путевку на мундиаль с командами Швеции, Дании, Венгрии и Хорватии. Победители семи групп составят компанию Франции в финальной стадии европейского первенства. Четыре лучших обладателя вторых мест сыграют в матчах плей-офф.

Интересно, что матч женской сборной Украины впервые был показан на ТВ по стандартам Лиги Европы.