Главная » Мир » 2021 » Май » 22 »

Билл Гейтс призывает страны с высоким уровнем доходов поддержать глобальные усилия по борьбе с пандемией

22.05.2021 в 17:18 просмотров: 546 комментариев: 0 Мир
Американский технологический магнат и филантроп Билл Гейтс в пятницу призвал страны с высоким уровнем доходов поддержать глобальные усилия по борьбе с пандемией и расширить доступ к вакцинам для остального мира.

«Хотя удивительные научные достижения позволили создать вакцины быстрее, чем когда-либо, задача сейчас состоит в том, чтобы каждый мог извлечь из них пользу. Многие страны внесли щедрые финансовые взносы и взяли на себя обязательство пожертвовать дозы для поддержки важнейших усилий», - сказал он на саммите Global Health  в Риме через виртуальную конференцию.

Однако таких усилий было недостаточно для того, чтобы взять под контроль COVID-19 после более чем года пандемии, по словам Гейтса, сопредседателя Фонда Билла и Мелинды Гейтс, который занимается здравоохранением и сокращением крайней бедности.

Он отметил, что более 80% из первого миллиарда прививок от COVID-19 было сделано людям в богатых странах, в то время как только 0,2% вакцин были отправлены в страны с низким уровнем дохода.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024