Главная » Мир » 2020 » Декабрь » 1 »

Боко Харам: ООН осуждает жестокое нападение на фермеров в северо-восточной части Нигерии

01.12.2020 в 17:07 просмотров: 1059 комментариев: 0 Мир
Число погибших в результате нападения на фермеров в деревне Борно на северо-востоке Нигерии увеличилось до 110 человек, многие были ранены.

Эдвард Каллон, резидент ООН и координатор по гуманитарным вопросам в Нигерии, осудил произошедший в воскресенье инцидент, в ходе которого террористическая группа «Боко Харам», подозреваемая в совершении нападения в субботу, также похитила несколько женщин.

«Я возмущен и напуган ужасным нападением на мирных жителей, совершенным негосударственными вооруженными группами в деревнях недалеко от столицы штата Борно Майдугури», - сказал Каллон в заявлении, распространенном для «Синьхуа». «По меньшей мере, 110 мирных жителей были безжалостно убиты, а многие другие получили ранения».

Представитель ООН заявил, что такие прямые нападения на ни в чем не повинных мирных жителей ставят под угрозу способность наиболее уязвимых людей выжить в невзгодах, с которыми они сталкиваются.

«Вся система ООН и гуманитарное сообщество, работающее над спасением и развитием помощи наиболее уязвимым в штате Борно, возмущены этим инцидентом», - сказал Каллон.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024