Главная » Мир » 2021 » Июнь » 4 »

Канада опубликовала план по пропавшим без вести и убитым женщинам и девочкам из числа коренного населения

04.06.2021 в 17:11 просмотров: 725 комментариев: 0 Мир
В четверг правительство Канады опубликовало свой план по ликвидации последствий трагедии, связанной с пропавшими без вести и убитыми 4 000 женщин и девочек из числа коренных народов (MMIWG).

Правительство обещало выделить 2,2 миллиарда канадских долларов для достижения целей, предложенных Национальным расследованием (MMIWG).

В ходе расследования был составлен отчет на 1200 страниц, предоставленный правительству два года назад, который содержал 213 рекомендаций.

Страна все еще не оправилась от обнаружения на прошлой неделе тел 215 детей в безымянных могилах в бывшей индийской школе-интернате, и в опубликованном в четверг документе коренным народам было выделено 27 миллионов долларов на помощь в поисках могил в 138 других школах-интернатах. Организация Объединенных Наций призвала провести полное расследование открытия.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил в телеобращении в четверг, что пропавшие без вести женщины являются «национальной трагедией», и пообещал «положить конец насилию в отношении женщин и девочек из числа коренных народов».

Что касается отчета MMIWG и тел детей в школе-интернате Британской Колумбии, Трюдо сказал, что Канада «больше не пытается скрывать» правду.

В 2014 году Королевская канадская конная полиция сообщила, что в период с 1980 по 2012 год более 1000 женщин и девочек из числа коренных народов были убиты или пропали без вести.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024