Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 13 »

Коронавирус: у человека, повторно инфицированного COVID-19, болезнь протекает тяжелее

13.10.2020 в 10:05 просмотров: 388 комментариев: 0 Мир

Согласно новому тематическому исследованию, опубликованному в медицинском журнале The Lancet, 25-летний мужчина был инфицирован COVID-19 дважды, и во второй раз у него развились более серьезные симптомы.

Ученые из Невады заявили, что мужчина сначала дал положительный результат на коронавирус 18 апреля 2020 года, а затем снова 5 июня 2020 года, когда генетический анализ вируса показал значительные различия между «вариантами», связанными с инфекцией.

В первый раз, у 25-летнего человека из США появились вирусные симптомы в виде болей в горле, кашля, головной боли, тошноты и диареи в конце марта, но к концу апреля он выздоровел.

Он чувствовал себя лучше до конца мая и даже дважды в этом месяце дал отрицательный результат на вирус.
Но в конце мая он обратился в центр неотложной помощи с аналогичными вирусными симптомами, а пять дней спустя у него был низкий уровень кислорода и одышка.

Его лечили в отделении неотложной помощи, где рентген грудной клетки показал, что у него развилась пневмония.
Это первый человек в Северной Америке, который, по-видимому, повторно заразился вирусом.

Люди, которые были повторно инфицированы вирусом, ранее появлялись в Бельгии, Гонконге и Нидерландах.

Остается неизвестным, как долго люди, заразившиеся COVID-19, обладают иммунитетом, хотя многие эксперты говорят, что они, вероятно, обладают иммунитетом в течение определенного периода времени.

Обнадеживающее исследование, проведенное в Исландии, показало, что антитела, которые помогают людям бороться с вирусом, вероятно, живут не менее четырех месяцев.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024