Главная » Наука » 2023 » Март » 21 »

На двух стульях. Ученые нашли способ накормить миллионы и удержать тонны углерода

21.03.2023 в 19:33 просмотров: 748 комментариев: 0 Наука
Исследователи полагают, что нашли идеальный вариант выращивания продуктов, богатых белком, и удерживания лишнего углерода в почве, не разрушая леса.

Читайте также: Что делать, если остановился желудок? Как снять тяжесть и даже боли в животе, обусловленные проблемами с желудком? Подробнее: Не заедайте стресс и жуйте помедленнее: что делать, если остановился желудок


Численность населения планеты растет, а вместе с ней растет и потребность в большем количестве еды, в погоне за которой страдает дикая природа, ведь именно она становится "предметом нападок". В результате конфликт между нашими потребностями в сельскохозяйственных угодьях и вырубкой лесов, для их создания становится объективной природой для экологии планеты в целом, пишет Science Alert.

Однако теперь исследователи полагают, что нам стоит обратить внимание на не такой очевидный источник пищи, который, похоже, способен удовлетворить наши потребности в белке и оставить леса нетронутыми. Так сказать, найдена золотая середина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024