Главная » Статьи » 2023 » Февраль » 1 »

Назван популярный продукт, способный снизить уровень холестерина на 70%

01.02.2023 в 00:40 просмотров: 1449 комментариев: 1 Статьи
Холестерин называют «тихим убийцей», так как он создает проблемы для сердечно-сосудистой системы, повышая риск инсульта или других болезней. Тем не менее снизить его помогают лекарства, а также некоторые продукты. В частности, последнее исследование гласит, что в этом деле очень полезна соя.

Читайте также: В аэропорту Могадишо в Сомали обстреляли российский вертолет. Известно, что в ходе инцидента он выполнял гуманитарную миссию. Подробнее: В Сомали обстреляли российский гуманитарный вертолет: что известно


Польза

Соя является одним из любимых продуктов диетологов из-за ее питательности. В 100 граммах этого бобового зерна содержится 385 калорий. Помимо энергии она способна насытить ваш организм такими важными микро- и макронутриентами, как витамин К, витамины группы B, железо, магний, фосфор, цинк, марганец и медь, витамин Е.

Однако если вы думаете, что эта растительная пища предназначена только для вегетарианцев как замена белковым продуктам, новое исследование заставит вас пересмотреть свои взгляды.

Исследование ученых

Исследование, опубликованное в журнале Antioxidants, показало, что потребление соевой муки, богатой белком B-конглицинином, может снизить уровень «плохого» холестерина.

Фактически, исследовательская группа обнаружила, что этот соевый продукт снижает высокий уровень холестерина и других липидов на целых 70 процентов.

Кроме того, данное бобовое зерно также может снизить риск метаболических заболеваний, таких как жировая болезнь печени и атеросклероз, которые детализируют накопление жиров в ваших кровеносных сосудах.

Хотя соевые бобы уже давно славятся своими свойствами снижать уровень холестерина, это новое исследование объясняет конкретное влияние и механизм изменений.  Результаты были получены на основе изучения 19 сортов соевой муки.  

«Как мы и предполагали, влияние соевых бобов на метаболизм холестерина связано не только с концентрацией и составом белка, но и со встроенными в них пептидами, которые высвобождаются во время пищеварения в желудочно-кишечном тракте», — заявила автор исследования Эльвира де Мехиа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
Какой-то отдельный продукт конечно не сможет снизить вам холестерин...тут лучше всего полагаться на те пробиотики, которые помогают солям желчных кислот выводиться из организма. Есть например эваларовская мультифлора холестерол. Новинка, но многие уже оценили по достоинству. У меня например холестерин упал с семи до пяти.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024